Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    LUMEN

    Одна из самых популярных российских команд, пишущая честные и бескомпромиссные песни, без оглядки на «формат» и конъюнктуру. Музыка команды без труда находит отклик в сердцах сотен тысяч поклонников, благодаря сумасшедшему драйву и эмоциям, которые невозможно подделать. И не важно, представители ли это новой альтернативной волны, или продолжатели традиций панк-рока. Пусть с этим разбираются высоколобые критики. Зрителю важен сам «Lumen».

    История команды началась в 1996-ом году и её первые шаги, поначалу, мало чем отличались от тех шагов, которые делает большинство начинающих. Живя по соседству, друзья-приятели подбирали под гитару песни любимых групп, после чего, перешли на следующую ступеньку. Создание собственной группы. Дальше – репетиции и в декабре 97-го, «Lumen» даёт свой первый концерт. Дальше Гран-при республиканского рок- фестиваля, ротация на «Нашем радио» и приглашение в Москву на «Чартову Дюжину». Успех полный.

    Сегодня на счету «Lumen» около десятка студийных и столько же концертных альбомов. «Лучшая группа», «Лучший релиз», «Лучшая песня», «Лучший альбом». Вот только некоторые номинации, в которых уфимские парни становились победителями. Их концертные туры, начиная с первого «Три пути» и, заканчивая последним «Всегда 17 – всегда война», включают в себя максимальное количество городов, потому что по-другому нельзя. Фанаты хотят их песен и готовы подпевать не только их шлягерам, таким как «Сид и Нэнси», «Не спеши» или «Голоса мира», но и разучивать новые. И за этим у «Lumen» не заржавеет. Жизнь только начинается.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru