Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    Гарри Топор и Тони Раут

    Гарри Топор и Тони Раут. Оба родились в Санкт-Петербурге, с разницей в один год. Игорь Александров, он же Гарри Топор, в 1989-ом, Тони Раут, в миру Антон Басаев, в 90-ом. Обоим присуща агрессивная подача тех проблем, которые они затрагивают выходя в зал к зрителям. Название первого же микстейпа Гарри в этом смысле довольно красноречиво — «Постулаты ярости». Да и альбом 12-го года «Вскрытие покажет» тоже не оставляет никаких сомнений относительно какой бы то ни было «пушистости». Тони Раут туда же. Объясняя название своего альбома «Раутвиль», он рисует некий город-призрак, из которого нет дороги назад, город, чей воздух наполнен запахом смерти и ужаса.

    То есть, любое радостное и оптимистичное название, типа «Веселые ребята», претит этому дуэту изначально. Тони — кровожадный клоун жаждущий мести, Гарри — злой репер с своеобразным чувством юмора. Еще до презентации своей совместной пластинки «Страна ОС», вышедшей в октябре 2014-го, было понятно, что эти персонажи обязательно где-нибудь пересекутся и выдадут на гора нечто общее, замешанное на сходстве характеров и личном опыте проживания в небезопасных питерских районах.. Так и случилось. Подключив к процессу реперов из Talibal, Луперкаль и Izasoul, Гарри и Тони записали тринадцать треков, отправив слушателей в «изумрудный город», больше похожий на ад, где нет места ни любви, ни красоте.

    Истерический вокал Раута вполне себе вписывается в тяжелые тексты Тони, указывая нам совершенно определенный путь с «Билетом в один конец» на «Бал вампиров». Короче — это надо видеть. Это надо слышать. Это надо прочувствовать. Словами впечатлений не передашь. Сами окунётесь, сами прикоснётесь и лишь тогда поймете — занесло вас по адресу, или надо было бежать от этого ужаса без оглядки.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru