Перейти на новую версию сайта
Детские
  • 12+

    Остров сокровищ

    Роберт Льюис Стивенсон

    Премьера состоится 25 марта 2017 года

    Продолжительность: 1 ч. 30 мин.

    Капитан Флинт, черная метка, Веселый Роджер, пиастры, одноногий Джон Сильвер с попугаем на плече и юнга Джим Хокинс, бредящий морскими приключениями… Нет на белом свете мальчишки, который не слышал бы об «Острове сокровищ» Роберта Луиса Стивенсона и не мечтал бы отправиться на поиски клада на быстроходной шхуне под названием «Испаньола».

    Премьера «Пятого театра» – «Остров сокровищ», в первую очередь, адресована подросткам 11—17 лет. Самого «взрывоопасного», по мнению педагогов, возраста. Режиссер и художественный руководитель театра Никита Гриншпун поставил перед собой сложную, но интересную задачу: поговорить с ними о дружбе и смерти, благородстве и предательстве, умении держать слово и переносить испытания, – без сюсюканья и бутафории, но с помощью привычных современному ребенку выразительных средств: видеоинсталляций, музыки, пластики. В этом спектакле все будет необычным – от игры актеров, каждый из которых исполнит сразу несколько ролей, до high-tech-декораций, где все движется, трансформируется и поражает воображение.

    Театр расскажет тинэйджерам увлекательную историю юнги Джима Хокинса, оказавшегося в компании пиратов, и одновременно попытается привить им вкус к настоящему искусству, научит понимать современный театральный язык.

    Режиссер определил жанр постановки как детский спектакль для взрослых. Потому что «Остров сокровищ» будет не менее интересен родителям и учителям, которые хотят найти общий язык со своими детьми и учениками, понять их сложный, тернистый, но полный удивительных открытий мир. Недаром Стивенсон, посвятивший книгу своему пасынку, считал, что это роман не про сокровища, а про взросление.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru