Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    Вероника Джиоева с Омским Сифоническим Оркестром

    Мировая оперная звезда, Солистка Большого, Мариинского театров великолепная Вероника Джиоева с омским академическим симфоническим оркестром под руководством главного дирижера Дмитрия Васильева, с программой «Шедевры итальянской оперы».

    Сегодня Вероника Джиоева – одна из самых востребованных певиц не только в России, но и далеко за ее пределами. Она выступала с концертами в Великобритании, Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Испании, Италии, Чехии, Швеции, Эстонии, Литве, США, Китае, Венгрии, Финляндии, Южной Корее и Японии.

    Вероника Джиоева – лауреат многочисленных конкурсов, в числе которых Maria Callas Grand Prix (Афины, 2005), международный конкурс «Янтарный соловей» (Калининград, 2006), Международный конкурс имени Клаудии Таэв (Пярну, 2007), Всероссийский конкурс оперных певцов (Санкт-Петербург, 2005), Международный конкурс имени М. И. Глинки (Астрахань, 2003), Международный конкурс World Vision и Всероссийский конкурс имени П. И. Чайковского. Певица является обладателем множества театральных премий, в числе которых «Золотая маска», «Золотой софит». За исполнение партии Леди Макбет в совместной российско-французской постановке оперы Верди «Макбет» режиссера Д. Чернякова и так же за партию Марты «Пассажирка» Вайнберга она удостоена премии «Парадиз», а в 2010 году – Национальной премии Чехии «EURO Pragensis Ars» за заслуги в области искусства. В ноябре 2011 года Вероника Джиоева победила в телевизионном конкурсе «Большая опера» на телеканале «Культура». Среди многочисленных записей певицы особой популярностью пользуется альбом «Оперные арии». В конце 2007 года вышел новый CD-альбом, записанный в сотрудничестве с Камерным оркестром Новосибирской филармонии. Голос Вероники Джиоевой часто звучит в телевизионных фильмах («Монте-Кристо», «Васильевский остров» и др.). В 2010 году вышел в свет телевизионный фильм режиссера П. Головкина «Зимнее соло волны», посвященный творчеству Вероники Джиоевой. В 2009 году Веронике Джиоевой присвоены почетные звания «Заслуженная артистка Республики Северная Осетия – Алания» и «Заслуженная артистка Республики Южная Осетия».В 2014 году Веронике присвоено звание Народной артистки Осетии.В 2014 году Вероника номинирована на премию«Золотая маска «Лучшая женская роль«за партию Елизаветы Валуа от Большого Театра России.В 2014 году Вероника получила премию «Человек Года» республики Южная Осетия.Вероника сотрудничает с выдающими музыкантами и дирижерами — Марис Янсонс, Валерий Гергиев, Михаил Плетнев, Инго Метциахер,Тревор Пиннок, Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Родион Щедрин, Симон Янг и другие…Вероника так же сотрудничает с лучшими театрами Европы и России. В этом году Вероника исполнила партию сопрано в Реквиеме Сен-Санса и Брукнера Te Deum. С Чешским филормоническим симфоническим оркестром Праги Вероника выступила в Рудольфинум. Впереди у Вероники несколько концертов в Праги с лучшими симфоническими оркестрами Праги. Вероника готовит партии Аиды, Елизаветы «Тангейзер», Маргариты «Фауст» для Российских и Европейских театров.Вероника является членом жюри различных Всероссийских и международных конкурсов, с такими выдающимися музыкантами, как Елена Образцова, Леонид Сметанников и другие…

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru