Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    25/17 - "Умереть от счастья". Концерт-спектакль

    Концерт-спектакль группы 25/17 «Умереть от счастья»: можно напрямик - но только по краю.

    Главный вдохновитель, инициатор и организатор, автор идеи, автор песен и текстов – Андрей Позднухов, а это значит, что группа 25/17 – главный участник происходящего на сцене. Между песнями идут краткие истории – как те, что в переходах между треками на самом альбоме, так и совершенно новые, озвученные Андреем Филиппаком. Иногда это монологи, иногда отрывки фраз. С самого начала формат данного мероприятия настраивает на особую волну. Откровенно, близко, резко и фатально. Наверное, именно в формате концерта-спектакля альбом «Умереть от счастья» можно понять лучше всего, увидеть, с какими эмоциями и глазами произносятся фразы. И альбом, и концерт – это прямо скажем личный дневник со всеми его тайнами, взлётами и падениями. И, наверное, нужно обладать недюжинной смелостью, чтобы вот так открыться перед зрителем, совершенно тебе незнакомым. Мрачная ретроспектива и страшные параллели с настоящим.

    На фоне всех песен и лирических отступлений песня «Жду чуда» была своеобразным светом в конце тоннеля изложенной истории.

    В полной мере понять происходящее может только тот, кто на своей шкуре прочувствовал все «прелести» данной жизни. Однако, когда находишься в данной атмосфере, создается полное впечатление реальности, будто ты — часть этой жизни. Спустя время осознаешь, конечно, что это не так, но осадок останется навсегда. Терпкий, навязчивый и горький как полынь. Ты не был в самой гуще событий, но ты понимаешь все в один чертов момент, который в прямом смысле сносит тебе крышу.

    Это не спектакль, не концерт, не игра, это такой разговор за закрытой дверью. Разговор, который обычно начинается после полуночи и преимущественно длится до самого утра, пока воспоминания не станут настолько яркими и сжигающими, что не начнут заново поглощать изнутри с утроенной силой. Слушаешь, смотришь, анализируешь. Это не мрачный альбом и не мрачный концерт, это жизнь. Без прикрас и прочих излишеств. Когда музыканты на сцену, как на кухню, чтобы поведать о самом сокровенном. Когда ты на концерт приходишь, как домой. К себе настоящему.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru