Театр
  • 12+

    Девичий переполох

    Омский музыкальный театр, Основная сцена, 6 февраля 18:30 ср

    Билеты в наличии: 200 — 300

    Оперетта в 2-х действиях

    Либретто М. Гальперина и В. Типота

    Режиссер-постановщик– народный артист РФ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», лауреат премии Губернатора Омской области Кирилл СТРЕЖНЕВ (Екатеринбург)

    Хореограф-постановщик – лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Лариса АЛЕКСАНДРОВА (Москва)

    Ассистент режиссера – заслуженная артистка России Татьяна БОБРОВА

    Дирижер-постановщик – лауреат премии Губернатора Омской области Юрий СОСНИН

    Дирижеры – заслуженный артист РФ, лауреат премии Губернатора Омской области Александр ХМЫРОВ, Михаил СЕРБИНЕНКО

    Художник-постановщик – лауреат премии Губернатора Омской области Сергей НОВИКОВ

    Хормейстер–постановщик – главный хормейстер театра Ангелина БАРКОВСКАЯ

    Концертмейстеры – дипломант Международного конкурса Татьяна БЕССРЕБРЕННИКОВА, дипломант Международного и Всероссийского конкурсов Ольга ЗИНЧЕНКО, дипломант Международных и Всероссийского конкурсов Татьяна НИКОЛАЕВА, Елена ШУБИНА

    Премьера спектакля состоялась 31 марта 2017 года

    ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ:

    ВОЕВОДА – заслуженный артист РФ Анатолий Мотовилов, – заслуженный артист РФ Александр Хмыров, - народный артист РФ Владимир Никеев

    Марья Никитична, его жена – Надежда Мотовилова, – Елена Тихонова

    Ксения, их дочь – Елена Селезнева, – Наталья Шестакова, – лауреат Всероссийского конкурса Иванна Цицей

    Матвеевна, нянька при Ксении – народная артистка РФ Валентина Шершнева, Тамара Славченко

    Тимофей Бесомыка, скоморох – Алексей Григорьев, – Александр Серков

    Настасья, его жена – заслуженная артистка РФ Ирина Трусова, – лауреат Международного конкурса Ольга Березовская

    Сапун-Тюфякин, боярин из Москвы – заслуженный артист РФ Владимир Миллер

    Юрий Такмаков, дьяк при боярине – дипломант Всероссийского и Международного конкурсов Алексей Милосердов, – Вадим Невзоров

    Дарья § лауреат Международного конкурса Ирина Гелева, - Ольга Григорьевская

    Агафон, мельник § лауреат Международного конкурса Антон Завьялов, — Григорий Корниенко

    Кречетов, захудалый князь § Константин Черных

    Устинья, его дочь § лауреат Международного и  Всероссийского конкурса Юлия Соловьев, - Ирина Завьялова

    Глебов, дворянин § Валерий Грачунов

    Трошка, подручный мельника – Олег Новожеев

    Боярыня Прасковья Бухалова – Тамара Славченко

    Пристав § Даниил Новиков