Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 12+

    ХЕЛАВИСА

    26-го февраля на сцене Концертного зала – «ХЕЛАВИСА». Она же Наталья О'Шей – основатель и лидер группы «Мельница», которую поклонники помнят еще и по группам «Тиль Уленшпигель», «ClannLir» и «Romanesque». ХЕЛАВИСА – сольный проект, названием своим, уносящий нас в историю злой волшебницы пытавшейся завоевать любовь короля Артура. Для Натальи – лингвиста и специалиста по кельтским и раннегерманским языкам, выбор вполне очевидный.

    Учась в МГУ, который она предпочла консерватории, серьезно увлеклась исторической реконструкцией, толкинистикой и фэнтези. При этом музыкальная образованность, тонкий вкус, умение играть не только на фортепиано, но и на гитаре, кельтской арфе, перкуссии, и многих других музыкальных инструментах, не могли, в конечном итоге, не привести её к созданию собственной группы. Плюс – поэтический склад характера и волшебные стихи, ложащиеся на музыку.

    Прозвучит ли на предстоящем концерте хоть что-нибудь из полутора десятка альбомов «Мельницы», зависит, в том числе, и от зрителей, но то, что две пластинки проекта «ХЕЛАВИСА»: «Леопард в городе» и «Новые ботинки», предстанут перед слушателями во всем своём многообразии, можно не сомневаться. «Бродяга», «Королевна», «Дракула Рил», «Гретхен за прялкой», «LordFranklin», «Cowboi - 2013». Вы услышите лучшее из написанного, и сказки Хелависы превратятся в ваше самое волшебное и удивительное приключение.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru