Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 14+

    группа" ЗАПРЕЩЕННЫЕ БАРАБАНЩИКИ"

    19-го октября Клуб «Ангар» легализует «Запрещенных барабанщиков». А вместе с ними, крутую смесь из ритмов латино, босановы, регги и шансона, приправленную ироничными, а порой и просто едкими текстами. Начиная с 99-го, то есть, с момента образования, команда прочно застолбила своё место на отечественной рок-сцене как, изначально некоммерческий и, типично альтернативный проект, который оценили не только горячие поклонники, но и более широкие народные массы.

    Всё началось с Виктора Пивторыпавло, преподавателя Ростовской консерватории по классу ударных, собравшего, еще в 93-ем, студенческий джаз-ансамбль барабанщиков, с набором самых экзотических инструментов. Впоследствии к ним присоединился бас-гитарист, духовые и… понеслась. К 99-му, уже под именем «Запрещенные барабанщики», был выпущен альбом «Убили негра» и одноименный клип, к выходу которого приложил свою руку, большой любитель альтернативы, Артемий Троицкий.

    Весь этот джазовый рок-н-рол и скандально знаменитый «Негр», обеспечили группе многочисленные премии и награды, в числе которых оказались и «Золотой граммофон», и премия «FUZZ» за лучшее видео, и даже главная премия Фонда Загубленного детства. К сегодняшнему дню на счету «Барабанщиков» около десятка альбомов, а значит, услышим и развеселую «Маму Зузу», и душещипательную «Кубу», и циничный «Случай в Макдональдсе», и армянско-железнодорожную «Москву-Махачкалу». Услышим всё. И мало не покажется.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru