Перейти на новую версию сайта
Концерты и Шоу
  • 14+

    Международный фестиваль современного танца «Точка»

    22 апреля в 19:00

    Компания Dialog dance
    Спектакль «Спящая красавица»
    6 номинаций Национальной театральной премии «Золотая маска» 2020
    Спектакль создан в рамках проекта Резиденция на Арт-площадке «Станция» и Фестиваля «Диверсия» при поддержке Фонда Михаила Прохорова и при содействии «Гоголь-центра».
    Спектакль ведущих российских хореографов contemporary dance Анны Абалихиной и Ивана Естегнеева, в котором они принимают участие как авторы и перформеры. В основе спектакля современная хореография, вплетенная в переосмысленную авторами фабулу известного в балете и литературе произведения «Спящая красавица». Для спектакля создана оригинальная музыкальная композиция, включающая деконструкцию балета Чайковского, композитором Алексеем Наджаровым.

    Хореография, исполнение: Иван Естегнеев, Анна Абалихина

    Мы все живем в культурном коде из книжек, которые нам наши матери читают в детстве — это сказки про волшебные приключения, про принцесс и принцев. Но эти установки больше не соответствуют реальной жизни, современные мужчины и женщины порой оказываются в дисбалансе и дисгармонии, ищут того, чего не может быть. В ожидании этого пробуждения своего тела и эмоций, которое должно произойти обязательно на их условиях, словно сон проходит вся жизнь.

    Продолжительность: 50 минут

    Танцевальный проект Zonk'a
    Спектакль «Премьера»

    Анна Щеклеина и Александр Фролов работают в творческом тандеме "ZONK'A" уже 10 лет. За это время создали шесть дуэтных спектаклей, с которыми путешествовали по России и миру. Данный спектакль – седьмой, является последней совместно станцованной работой. Премьера прошла в Костроме в рамках фестиваля «Диверсия».

    Хореографы, исполнители: Анна Щеклеина и Александр Фролов

    Мы обновляем одежду, работу, круг общения, обновляем принципы жизни и сами мы обновляемся. Мы рады вам представить новую версию дуэта. Спектакль по обыкновению стиля Contemporary dance сделан буквально из ничего, только казусы, красота, музыка, слова, танец, тишина и конец. И всё это, как раз вовремя...ну почти вовремя. В остальном всё как обычно – главным художественным средством в постановке служит воображение зрителя. После спектакля вы почувствуете здоровье, отсутствие беспокойства и хорошую форму.

    Продолжительность: 30 минут

    Челябинский театр современного танца
    Спектакль «Антиципация»


    Хореографы, исполнители: Татьяна Крицкая, Рафаэль Тимербаков и Дмитрий Чегодарь
    Антиципация – предвосхищение. Не стоит чрезмерно полагаться на свой опыт, любое ваше предложение может обратиться против вас.


    Продолжительность: 40 минут

    23 апреля в 19:00

    Челябинский театр современного танца
    Челябинский театр современного танца был создан хореографом Владимиром Пона в 1992 г. при поддержке Администрации города. В театре работают 16 танцовщиков. Художественный руководитель Ольга Пона. За годы существования коллектива был создан обширный репертуар, а главное, найдено неповторимое творческое лицо театра, его танцевальный язык, пластический почерк, который не спутаешь ни с чем. Более 20 раз спектакли театра номинировались на Национальную театральную премию «Золотая маска» и дважды получали ее (за спектакли «Зарисовки с натуры» и «Ожидание»).
    У труппы театра есть опыт сотрудничества с зарубежными хореографами. В настоящее время многие танцовщики создают собственные хореографические работы.

    Спектакль «Спят медведи и слоны»

    Хореография — Ольга Пона в сотрудничестве с танцовщиками.

    Доверие в современном мире – вещь редкая. Иногда вы не доверяете тому, что видите, но вы верите тому, что вы чувствуете. Когда ты можешь закрыть глаза и упасть на спину, веря, что стоящий сзади тебя поймает. Он сделает это, потому что ты важен ему. «Есть три вещи, которых боится большинство людей: доверять, говорить правду и быть собой».

    Продолжительность 1 час 20 минут

    Театр танца «нОга»
    Театр танца "нОга" образован в 2000г.
    В репертуаре театра более 19 спектаклей. Театр является лауреатом международных конкурсов и фестивалей по современной хореографии в России, Германии, Белоруссии. Является организатором Международного фестиваля современного танца "Точка". Обладатель премии имени Евгения Панфилова. Номинант Национальной театральной премии «Золотая Маска» 2016, 2019.

    Спектакль «Лоси выходят в город»

    Хореография — Ольга Горобчук


    Продолжительность: 50 минут

    25 апреля в 19:00

    Театр «Провинциальные танцы» один из первых театров современной хореографии в России, существует с 1990 года.

    География гастролей: 54 города в 20 странах мира, 34 города в России.

    19 номинаций на Национальную театральную Премию «Золотая Маска»: спектакли «Мужчина в ожидании», «Свадебка», «Кленовый сад», «Тихая жизнь с селедками», «Полеты во время чаепития», «Lazy Susan», «После вовлеченности. Диптих. Часть II», «Песня не про любовь», «Sepia», «Мера тел»
    • шесть Премий «Золотая Маска»: спектакли «Свадебка», «Кленовый сад», «После вовлеченности. Диптих. Часть II», «Песня не про любовь», «Имаго-ловушка»

    Участие в первой в истории Большого театра России постановке, где совместно работали труппы современного и классического танца – спектакль «Весна священная».

    Спектакль «Свободу статуе!»

    Хореографы: Анна Щеклеина и Александр Фролов

    Спектакль создан при содействии международного фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva, является обладателем премии Областного конкурса лучших театральных работ «Браво!».

    Авторы проекта опросили респондентов из нескольких стран и создали спектакль-вербатим на основе реальных ответов, не привнеся ни одного слова «художественного вымысла». Это документальные свидетельства, срез размышлений наших современников о свободе, с которыми авторы не обязательно согласны, но к которым предлагают прислушаться зрителю. Спектакль облечен в символическую форму своеобразного противостояния и взаимодействия Статуи Свободы и провозвестника русской революции, «вождя мирового пролетариата», по-своему толковавшего понятие свободы. Такая форма сообщает спектаклю метафоричность, сдержанную иронию и способность к гибкому переосмыслению привычных исторических/идеологических реалий.

    Продолжительность: 30 минут

    Dana Raz DANCE PROJECT
    Дана Раз родилась в Израиле, и в 3 года начала обучение по различным танцевальным направлениям. В 2004 году она окончила танцевальную школу «Aharon Katzir High School for Arts» в Реховоте. Ее профессиональная карьера началась в 2006 году, когда ее приняли в состав танцевальной компании Kibbutz Contemporary Dance Company (KCDC), в которой она танцевала до 2013 года. В этот период она также стала одним из главных педагогов современного танца в танцевальной деревне «Galilee Dance Village» и в близлежащих регионах. Помимо преподавания, она создала несколько постановок для своих студентов, а также для временного репертуара KCDC, с которым компания выступала в различных театрах Израиля. Одна из ее постановок «Inn(h)er voice» была привезена в Россию, где ее показывали на многих площадках. В настоящий момент Дана живет и работает в Испании, где она начала свою собственную карьеру в качестве руководителя труппы Dana Raz Dance Company. В ноябре 2016 года она получила награду "Serondaya De Las Artes". Dana продолжает ездить по миру с мастер-классами, обучая как своему собственному материалу, так и богатому материалу KCDC.

    Спектакль «MUKTZEN»

    Хореография — Dana Raz


    Продолжительность: 50 минут

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru