Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Спектакль-променад «Хранители. Омск»

    Что звучит в ваших наушниках сейчас? Любимая радиостанция, новый плейлист, аудиокнига? А теперь представьте, что в ваших наушниках — настоящий спектакль.

    Нашумевший спектакль-променад в наушниках «Хранители. Омск» возвращается на улицы города. Самые масштабные декорации в истории театра — здания, памятники, скверы, набережная Иртыша. Любимые омичами городские локации и потайные переулки обретают новый смысл для зрителей спектакля. Популярная форма современного иммерсивного театра поддерживает моду на пешие прогулки и предлагает стать не просто зрителями, а непосредственными участниками театрального действа. Надев наушники, следуя за голосом, зрители совершают путешествие вместе с известными историческими личностями и главным героем постановки, попадают в прошлое, оказываются в будущем, встречаются с самим Федором Михайловичем Достоевским.

    P.S. Маршрут спектакля — 3,5 км. Осторожно! Вы можете полюбить Омск.

    О наушниках и 3D-звуке. На стартовой площадке — Омские ворота (ул. Партизанская, 8). Вам выдают специальное радиооборудование, похожее на крутые космические беспроводные наушники. Оно будет включено до конца представления — это ваш контакт с актёрами или порт в новое измерение.

    Как подготовиться к спектаклю? Удобная обувь, одежда по погоде, взять с собой воду — по желанию. Возможности уйти или отвлечься от маршрута во время спектакля не будет. Если будет дождь, у нас есть отличные дождевики для каждого участника.

    Старт и финиш. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8 (у педагогического университета, рядом с бывшей конечной остановкой «Кинотеатр Художественный»). Конечная точка: Сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8а.

    Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru