Перейти на новую версию сайта
Выставка
  • 0+

    выставка «Фестиваль волшебных фонарей» с 03.11.23 - 10.03.24

    ВПЕРВЫЕ В ОМСКЕ!
    ФЕСТИВАЛЬ ВОЛШЕБНЫХ ФОНАРЕЙ

    3 ноября 2023года в Омске состоится открытие большой городской Выставки «Фестиваль волшебных фонарей» по адресу: Парк на Королева (проспект Академика Королева, 20).

    Это уникальная выставка огромных световых инсталляций, созданная по мотивам русских и мировых сказок. С первой минуты гости фестиваля погрузятся в сказочную атмосферу магии огней, которая никого не оставит равнодушными.

    «Фестиваль волшебных фонарей» - международная выставка световых инсталляций, впервые пройдет в Омске с 3 ноября 2023 по 10 марта 2024 года в парке «На Королева». Ранее фестиваль с большим успехом проходил в крупных городах мира, а также в России и СНГ: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Минске, Самаре и других.

    24 экспозиций, состоящих из более чем 230 световых арт-обьектов станут настоящим украшением города Омска. Гостей выставки ожидают диковинные световые скульптуры, в том числе яркая аллея светящихся цветов, волшебные животные и разнообразные сказочные персонажи, знакомые с детства. Лишь солнце опустится за горизонт, как каждая фигура фестиваля, будто впитав в себя весь солнечный свет, загорится огнями и обратит все внимание на себя.

    Для создания инсталляций использовались километры атласной ткани и светодиодной ленты, десятки тысяч диодных лампочек.
    Тонкая ручная работа, продуманность каждого штриха превращают фигуры в неистовое воплощение настоящего Чуда. Для получения эффекта полного погружения к каждой скульптуре добавляется уникальное музыкально сопровождение и аудиогид.

    «Фестиваль волшебных фонарей» - это яркое и захватывающее путешествие в мир волшебства и сказки. Увидев один раз, Вы захотите вернуться сюда вновь.

    Некоторые особенности и акценты выставки «Фестиваль волшебных фонарей» в городе Омск:

    - в город Омск приедет 6 огромных фур с фигурами для выставки

    - монтаж выставки составит 20 дней. Лучшие декораторы страны установят зрелищные светящиеся фигуры. Вес фигур – от 2 кг (цветы,птицы) до невероятных размеров (голова Великана,вес более 500 кг).

    - для создания инсталляций использовались километры атласной ткани и светодиодной ленты, десятки тысяч диодных лампочек.
    - более 1 миллиона зрителей уже посетило выставку «Фестиваль волшебных фонарей» в городах России.

    - город Омск выбран местом проведения уникальной выставки не случайно. Именно Омск- географический центр нашей страны. Именно Омск-крупнейший, активный, современный город, в котором ценится и востребовано искусство, в котором уделяется активное внимание качественному отдыху и культурной программе.

    Когда: 3 ноября 2023 – 10 марта 2024

    Где: Парк «На Королева» ( проспект Королева, 20)

    Остановка транспорта «Учхоз»

    Бесплатная парковка на территории «Парк на Королева» (заезд с ул. Кахомского).

    График работы: Ежедневно, кроме понедельника, с 18:00 до 22:00

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru