Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    Герой нашего времени

    Омский театр для детей и молодежи впервые в своей истории обращается к творчеству М.Ю. Лермонтова. Спектакль по мотивам одноименного романа классика русской литературы предлагает зрителю серьезный разговор о времени и о себе, затрагивающий болевые точки каждого нового поколения. Гениально продуманное название произведения заставляет нас не только соотносить его с современной эпохой, но ощутить единство времени, в котором человек не меняется: любовь остается для него любовью, предательство – предательством, а одиночество превращается в космос.

    Режиссер Андрей Опарин определяет жанр спектакля как драматический концерт. В постановке звучит авторский текст, основные сюжетные линии дополнены поэтическими и музыкальными номерами в рок-н-ролльной стилистике.

    Андрей Опарин: «Лермонтов говорит языком подростка. Поэтому надо снимать с него штампы, чтобы молодой человек открыл книгу и понял, что это круто, что это про него, про его боль, одиночество. И про любовь. В рок-н-ролле, как и в Лермонтове, все наполнено любовью. Мы ищем перевод поэтики автора на сценический язык – а это песенность, пластичность, нетривиальность. Получается такой панк-рок концерт имени Лермонтова».

    Инсценировка Екатерины Гузёмы

    Спектакль подходит для семейного просмотра.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru