Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 12+

    Искусство жениться

    Мюзикл в 2-х действиях

    Продолжительность спектакля: 2 часа 10 минут

    «Искусство жениться» — несерьёзная комедия для серьёзных людей.

    Либретто Евгения Муравьёва по мотивам пьесы Оскара Уайльда «Как важно быть серьёзным».

    Герои этого спектакля — молодые английские аристократы, обладающие утончённостью манер, истинно английским чувством юмора и обаятельной безалаберностью. В общем, два молодых авантюриста решили жениться. Но вот беда — их избранницы зациклены на одном мужском имени — Эрнест. Эрнест и только Эрнест — вот достойная партия для любой английской девушки, стремящейся выйти замуж. Лишь мужчина с таким серьёзным именем, которое и означает саму серьёзность, может стать надёжным спутником, а не каким-то там... — авантюристом!

    Великосветскую комедию «Как важно быть серьёзным» Оскар Уайльд написал в 1894 году. Уже в наши дни композитор Владимир Баскин — один из самых успешных современных авторов, пишущих для театра и либреттист Евгений Муравьёв превратили её в мюзикл «Искусство жениться». Это весёлый, добрый и очень ироничный спектакль, с закрученной интригой, атмосферой старой доброй Англии и иронией над нравами аристократического английского общества, до смешного чопорного и напыщенного.

    Авторы спектакля хотели рассказать о том, что ложь, даже самая искусная, всегда становится явью, а в жизни все случайности не случайны. И только любовь сможет всё расставить по своим местам!

    Режиссёр-постановщик — Александр Лебедев
    Дирижёр-постановщик — Юрий Соснин
    Балетмейстер-постановщик — Василий Лукьяненко (Новосибирск)
    Художник-постановщик — Александр Лютов (Ростов-на-Дону)

    Премьера состоялась 16 декабря 2020 года.

Рейтинг@Mail.ru